BANNER 468x60 px

Descargue su Plug-in de Flash en macromedia.com

Foros de Discusión

 

Domingo 31 de Julio de 2011

Untitled Document
:: ULTIMAS NOTICIAS
:: SERVICIOS
:: SECCIONES
:: COMUNIDAD
:: NOTICIAS
Misiones

Política

Posadas

Economía
Espectáculos
La Región
Sociales
Todos los titulares
Ultimas noticias

:: NOTAS ESPECIALES
Guía Turística 2001
Aniversario del golpe
Sedal Look en Mnes.
:: TerritorioDigital.com
Quienes somos
Contáctenos
Publicidad
Términos y condiciones

:: Inicio > Horarios de Transportes

:: Sugerir esta página

TERMINAL DE OMNIBUS DE APOSTOLES
De Apóstoles a Posadas
Sale 05.30 Águila Viajes
06.00 Águila Viajes
06.30 San Cristóbal
07.00 Águila Viajes
07.30 Horianski
08.00 Río Uruguay
08.30 Río Uruguay
08.30 Horianski
Águila Viajes solo sale los domingos
09.00 Águila Viajes
09.30 Horianski
10.00 San Cristóbal, Águila Viajes
11.00 Nico
12.00 Águila Viajes
13.00 San Cristóbal, Águila Viajes
14.15 Río Uruguay 
15.00 San Cristóbal
Águila Viajes solo sale los domingos
15.30 Horianski
16.10 Horianski
17.00 Águila Viajes
17.30 Río Uruguay
18.00 Águila Viajes,
San Cristóbal
19.00 Horianski
Águila o San Cristóbal los domingos
20.00 San Cristóbal, Águila Viajes
20.30 Horianski solo los domingos
21.00 San Cristóbal Río Uruguay solo los domingos
22.00 Horianski
De Apóstoles a Concepción
Sale 06.00 Horianski
07.20 Águila Viajes o San Cristóbal
08.00 Horianski
10.00 Águila viajes solo domingos
10.40 San Javier
11.25 Águila Viajes o San Cristóbal
12.00 San Cristóbal va por Azara
12.30 Horianski
13.05 San Cristóbal
14.15 Horianski
16.20 San Cristóbal o Águila Viajes
18.00 San Cristóbal
18.45 Águila Viajes
19.00 San Cristóbal va por Azara
19.45 Horianski
22.20 Águila Viajes
23.45 San Cristóbal
De Apóstoles a Azara
Sale 06.00 Águila Viajes
07.30 Nico
08.00 Águila Viajes los domingos
08.45 San Cristóbal
10.00 Nico
10.20 Águila Viajes
11.00 San Cristóbal
12.00 San Cristóbal
13.05 Águila Viajes solo los domingos
13.50 Águila Viajes
15.30 Nico
16.00 Águila Viajes
18.00 San Cristóbal
19.00 San Cristóbal
20.00 Nico
21.00 Águila Viajes
De Apóstoles a Ituzaingó, Itá Ibaté y Corrientes (capital)
Sale 03.00 Río Uruguay 
(Sale de la empresa)
06.00 Río Uruguay va por Santo Tomé
16.00 Río Uruguay
22.30 Río Uruguay 
(Sale de la empresa)
va por Santo Tomé
De Apóstoles a San Javier, Itacaruaré y Santa María
Sale 06.00 Horianski
08.00 Horianski
14.15 Horianski
19.45 Horianski
De Apóstoles a San Pedro y Bernardo de Irigoyen
Sale 02.20 San Javier
De Apóstoles a Tres Capones
sale 12.00 San Cristóbal
19.00 San Cristóbal
De Apóstoles a Cerro Azul, Alem y Oberá
Sale 02.20 San Javier
05.30 San Javier
06.15 San Javier
07.25 San Javier
11.50 San Javier
De Apóstoles a Virasoro
Sale 05.30 Río Uruguay (Sale de la empresa)
06.00 Río Uruguay
11.30 Río Uruguay
16.00 Río Uruguay
18.00 Río Uruguay
18.10 Río Uruguay
22.15 Río Uruguay (sale de la empresa)
De Apóstoles a Santo Tomé
Sale 06.30 Río Uruguay
11.30 Río Uruguay
13.30 Río Uruguay
18.00 Río Uruguay
18.10 San Cristóbal
22.15 Río Uruguay (sale de la empresa)
De Apóstoles a Campo Grande, Aristóbulo del Valle y San Vicente
Sale 02.20 San Javier
05.30 San Javier
De Apóstoles a Córdoba, Curuzú Cuatiá, Concordia, Paraná, Santa Fe y San Francisco
Sale 12.56 Singer
De Apóstoles a Rosario, Concordia, Paraná, Santa Fe y San Lorenzo
Sale 14.20 Singer
De Apóstoles a La Plata, Luján, Moreno, Morón, Florencio Varela y Burzaco
Sale 17.00 Singer
De Apóstoles a Córdoba, Federal, Paraná, Santa Fe y San Francisco
sale 19.25 Crucero del Norte
De Apóstoles a La Plata, Paso de los Libres, Liniers, Retiro, Florencio Varela, Puente Lanoria y Burzaco
Sale 18.00 San Cristóbal
17.00 Singer
De Apóstoles a Corrientes
Sale 05.30 Río Uruguay
De Apóstoles a Rosario, Federal, Paraná y Santa Fe
sale 21.00 Crucero del Norte
De Apóstoles a Buenos Aires
Sale 17.00 Singer (para en Alvear)
18.00 Crucero del Norte (Liniers, Varela hasta La Plata)
18.10 San Cristóbal
18.30 Tigre Iguazú (Once, Liniers, Retiro) domingos a viernes
18.45 Crucero del Norte (Retiro, Ciudadela, Morón, San Justo)
18.55 Crucero del Norte (hasta Retiro)
19.30 Río Uruguay
19.45 Vía Bariloche
21.30 Singer (para en La Cruz, Concordia y C. del Uruguay)
De Apóstoles a Buenos Aires
Sale 17.00 Singer (para en Alvear)
18.00 Crucero del Norte (Liniers, Varela hasta La Plata)
18.10 San Cristóbal
18.30 Tigre Iguazú (Once, Liniers, Retiro) domingos a viernes
18.45 Crucero del Norte (Retiro, Ciudadela, Morón, San Justo)
18.55 Crucero del Norte (hasta Retiro)
19.30 Río Uruguay
19.45 Vía Bariloche
21.30 Singer (para en La Cruz, Concordia y C. del Uruguay)

TERMINAL DE OMNIBUS DE ELDORADO
De Eldorado a Iguazú
Sale 0.30 llega 2:15 Flecha de Oro
1.05 2.20 Aristóbulo del Valle
2.15 4.00 ETCE
4.00 6.00 Emp. Kruse S.R.L.
6.00 8.00 Emp. Kruse S.R.L.
7.20 9.30 Iguazú
8.00 10.00 Águila Dorada
8.30 10.30 Martignoni
9.05 11.05 Águila Dorada
10.10 11.45 Aristóbulo del Valle
11.55 14.10 Eldorado
12.45 14.45 Eldorado
12.45 14.45 A. Dorada y/o Eldorado
De Eldorado a San Antonio
Sale 8.00 llega 11.30 ETCE
De Eldorado a Andresito
Sale 9.30 llega 12.30 Emp. Kruse S.R.L.
De Eldorado a Bernardo de Irigoyen
Sale 11.50 llega 13.30 Aristóbulo del Valle
De Eldorado a Rosario
Sale 12.30 llega 8.00 Kurtz (Mi. y Sa.)
De Eldorado a Retiro
Sale 12.50 llega 6.45 Tigre Iguazú
13.10 7.15 Expreso Singer
17.30 11.30 Tigre Iguazú
20.00 14.00 Expreso Singer
De Eldorado a La Plata
Sale 13.10 llega 8.30 Expreso Singer
De Eldorado a Posadas
Sale 1.45 llega 5.55 COTAL
2.56 6.26 Tigre
3.15 11.15 A. Dorada (x San Pedro)
3.40 7.15 Emp. Kruse S.R.L.
4.00 7.30 Aristóbulo del Valle
4.15 8.00 Horianski M.
5.10 8.30 Aristóbulo del Valle
5.30 9.00 Horianski M.
5.55 9.40 Aristóbulo del Valle
6.40 11.00 Aristóbulo del Valle
7.30 11.45 Horianski B.
8.17 12.15 ETCE
8.35 12.20 Emp. Kruse S.R.L.
9.37 14.00 Flecha de Oro
10.30 18.00 San Javier (R. 17)
10.39 14.25 Oro Verde
11.22 15.50 Aristóbulo del Valle
12.30 16.00 Martignoni
13.30 17.00 Tigre
14.00 17.50 Martignoni
14.35 18.15 Aristóbulo del Valle
15.25 18.55 Tigre
16.05 19.50 Emp. Kruse S.R.L.
16.39 20.15 Aristóbulo del Valle
20.30 23.50 Emp. Kruse S.R.L.
17.20 21.30 Eldorado
18.10 21.57 Eldorado
18.10 22.00 Eldorado
19.30 23.05 Águila Dorada
20.00 23.30 Horianski M.
21.15 1.15 Emp. Kruse S.R.L.
23.05 2.30 Flecha de Oro
De Eldorado a Iguazú
Sale 13.37 llega 16.00 Flecha de Oro 
14.45 16.45 COTAL
15.15 17.05 Emp. Kruse S.R.L.
16.00 17.30 Horianski M
16.30 18.00 Águila Dorada
17.10 19.10 San Javier
18.00 19.30 A. del Valle
19.00 21.00 Águila Dorada
19.30 21.30 Horianski B.
20.00 21.30 Martignoni
21.15 23.00 Aristóbulo del Valle
22.30 24.00 Águila Dorada
23.45 1.20 Aristóbulo del Valle
De Eldorado a Oberá
Sale 15.05 llega 18.50 Iguazú
De Eldorado a Córdoba
Sale 14.50 llega 12.15 Expreso Singer
De Eldorado a Resistencia
Sale 15.15 llega 0.20 Águila Dorada Bis
De Eldorado a San Antonio
Sale 16.00 llega 19.30 ETCE
De Eldorado a Bernardo de Irigoyen
Sale 21.45 llega 24.00 Oro Verde
23.00 1.00 Emp. Kruse S.R.L.
De Eldorado a San Pedro
Sale 22.10 llega 24.00 Aristóbulo del Valle

TERMINAL DE OMNIBUS DE IGUAZÚ
De Iguazú a Capital Federal
Sale 11.30 - 13.00 - 15.30 - 16.00 - 17.00 - 18.30
De Iguazú a La Plata
Sale 11.30
De Iguazú a Rosario
Miércoles y Sábados 10.30
De Iguazú a Resistencia
Todos los días 20.00 - 22.00 
De Iguazú a Córdoba
Sale 10.30 - 13.15
De Iguazú a Posadas
Sale 1.00 - 1.30 - 2.30 - 3.15 - 4.00 - 5.15 - 6.00 - 6.30 - 7.00 - 8.00 - 9.00 - 10.15 - 12.00 - 12.45 - 13.30 - 15.00 - 16.00 - 17.00 - 17.45 - 18.15 - 19.00 - 21.00 - 24.00
De Iguazú a Florianópolis y Camboriú
Sale 17.40 - 20.45
De Iguazú a Río de Janeiro
12.00 - 13.55 - 14.40 - 18.45 - 20.00 

TERMINAL DE OMNIBUS DE OBERÁ
De Oberá a 25 de Mayo
Sale 10.05 llega 12.30 La Victoria
12.45 15.15 La Victoria
14.30 16.55 Oro Verde
17.15 19.26 Capital del Monte
18.00 20.30 La Victoria
De Oberá a A. Del Valle
Sale 19.55 llega 21.15 Expreso Singer
De Oberá a Alba Posse
Sale 9.30 llega 11.00 Empresa Real
10.45 12.15 Empresa Real
14.30 16.00 Empresa Real
19.15 20.45 Empresa Real
21.20 22.25 Empresa Real
De Oberá a Apóstoles
8.20 10.30 San Javier
14.30 16.40 San Javier
15.50 18.00 San Javier
19.30 21.40 San Javier
21.30 23.40 San Javier
De Oberá a B. de Irigoyen
Sale 4.00 llega 9.30 San Javier
De Oberá a C. Grande
Sale 22.15 llega 23.15 Empresa Real
De Oberá a Col. Aurora
Sale 6.30 llega 9.00 Empresa Rea
12.30 14.45 Empresa Real
16.30 19.00 Empresa Real
De Oberá a Com. Inglesa
Sale 11.00 llega 12.15 Empresa Real
18.00 19.15 Empresa Real
De Oberá a El Soberbio
Sale 9.20 llega 13.00 Aristóbulo del V. 
15.00 19.00 Don Tito
21.35 0.15 Oro Verde
De Oberá a Iguazú
Sale 03.00 llega 09.00 Empresa Iguazú
13.40 21.00 Águila Dorada Bis
6.50 12.20 Expreso Singer
De Oberá a La Plata
Sale 18.00 llega 9.30 Capital del Monte
De Oberá a Los Helechos
Sale 7.15 llega 7.45 Empresa Real
De Oberá a Panambí
Sale 6.30 llega 7.30 Empresa Real
8.00 9.00 Empresa Real
9.00 10.00 Empresa Real
10.30 11.30 Empresa Real
12.00 13.00 Empresa Real
14.00 15.00 Empresa Real
16.30 17.30 Empresa Real
18.00 19.00 Empresa Real
19.30 20.30 Empresa Real
21.20 22.20 Empresa Real
De Oberá a Posadas
Sale 10.00 llega 11.40 Expreso Singer
10.30 12.15 Empresa Real
10.30 13.20 San Javier
11.15 13.05 Expreso Singer
12.05 14.00 Oro Verde
12.30 14.00 Expreso Singer
13.00 14.45 El Dorado
13.35 15.10 San Vicente Bis
14.15 16.05 Expreso Singer
14.45 16.29 Empresa Real
15.30 17.00 Expreso Singer
15.35 19.00 Chito
16.00 17.55 San Javier
16.10 18.30 Rota
16.10 18.10 Expreso Singer
17.30 19.00 Expreso Singer
18.00 19.45 Empresa Real 18.45 20.35 Expreso Singer
19.30 21.00 Capital del Monte
20.15 21.45 Expreso Singer
20.40 22.10 Aristóbulo del Valle
21.35 23.00 San Javier
21.45 23.15 Expreso Singer
22.40 0.30 Don Tito
5.00 6.30 Expreso Singer
5.30 7.05 E. Martignoni
5.45 7.15 Capital del Monte
6.00 7.30 Expreso Singer
6.15 8.20 Rota
6.20 7.50 Expreso Singer
6.45 9.05 Expreso Singer
7.00 8.30 Empresa Real
7.15 9.02 Empresa Real
7.45 9.15 Expreso Singer
8.15 9.45 Expreso Singer
8.45 10.30 La Victoria
8.55 11.15 Águila Dorada Bis
9.30 11.00 Capital del Monte
De Oberá a Resistencia
Sale 1.10 llega 7.30 Águila Dorada Bis
De Oberá a Retiro
16.15 7.42 Expreso Singer
17.50 7.55 Vía Bariloche
18.45 10.52 Expreso Singer
De Oberá a San Javier
Sale 5.45 llega 7.30 Capital del Monte
12.00 3.45 Capital del Monte
17.30 19.20 Capital del Monte
De Oberá a San Justo
Sale 17.00 llega 9.25 Crucero del Norte
De Oberá a San Pedro
Sale 8.25 llega 12.10 Capital del Monte
18.45 21.30 El Dorado
19.30 22.15 Capital del Monte
De Oberá a San Vicente
Sale 12.00 llega 13.55 Expreso Singer
16.00 17.55 Expreso Singer
19.40 21.50 Águila Dorada Bis
20.35 22.45 E. Martignoni
22.30 0.35 San Vicente Bis
5.40 7.55 Don Tito 9.50 12.30 Oro Verde
De Oberá a Villa Bonita
Sale 8.15 llega 9.25 Empresa Real
De Oberá a Virasoro
Sale 9.15 llega 11.00 Capital del Monte

TERMINAL DE OMNIBUS DE POSADAS
Salidas de Posadas
De Posadas a 25 de Mayo
Sale 8.15 llega 11.50 Aristóbulo del Valle
9.30 13.20 Oro Verde
13.00 16.55 Oro Verde
13.45 17.35 Oro Verde
15.10 19.30 Capital del Monte
16.15 20.30 La Victoria
De Posadas a A.del Valle
Sale 6.00 llega 9.00
De Posadas a Alba Posse
Sale 19.30 llega 22.30 Real
De Posadas a San Pedro 
Sale 18.30 llega 23.30 Aristóbulo del Valle
De Posadas a Andresito
Sale 5.45 llega 12.30 Empresa Kruse
13.30 19.30 Kruse SRL
De Posadas a Apóstoles
sale 10.45 llega 12.15 Río Uruguay
13.00 14.30 Plaza o Vosa
16.00 17.30 Río Uruguay
19.15 20.30 Río Uruguay
20.15 21.35 M. Horianski
7.30 9.00 Águila Viajes
De Posadas a Andresito
Sale 5.45 llega 12.30 Empresa Kruse
13.30 19.30 Kruse SRL
De Posadas a Asunción
Sale 11.00 llega 17.00 N. S. de la Asunción
De Posadas a Azara
Sale 9.00 llega 10.45 Águila Viajes
12.30 14.15 Águila Viajes
14.15 16.00 Nico
19.45 20.55 Águila Viajes
De Posadas a B. Irigoyen
Sale 19.30 llega 1.00 Empresa Kruse
De Posadas a Buenos Aires
Sale 21.45 llega 11.23 Tigre Iguazú
18.00 7.00 Expreso Caraza
16.45 6.42 Tigre Iguazú
17.30 8.03 Tigre Iguazú
19.40 8.15 Vía Bariloche
20.40 9.15 Vía Bariloche
19.30 9.45 Río Uruguay (Retiro)
19.30 9.00 Expreso Singer (Retiro)
15.30 5.05 Río Paraná (Retiro)
17.00 7.15 Expreso Singer (Retiro)
15.30 5.05 Río Paraná (Retiro)
16.00 5.58 Río Uruguay (Retiro)
De Posadas a C. de la Sierra
Sale 11.45 llega 1.30 San Cristóbal
10.00 1.45 San Cristóbal
11.15 13.00 F. Horianski
13.40 15.25 M. Horianski
17.15 18.45 Águila Viajes
18.00 19.45 Águila Viajes
21.00 22.45 Águila Viajes
22.15 24.00 San Cristóbal
5.30 7.30 M. Horianski
6.00 7.30 Águila Viajes
15.00 16.30 Águila Viajes
16.30 18.15 San Cristóbal
De Posadas a C. Grande
Sale 20.30 llega 23.00 Real
18.15 20.55 Expreso Singer
De Posadas a Camboriú
Sale 15.30 llega 8.00 Reunidas
De Posadas a Cerro Azul
Sale 12.15 llega 14.20 Crisol
17.00 19.00 Crisol
5.00 7.20 Crisol
7.00 9.45 Crisol
De Posadas a Colonia Aurora
Sale 10.45 llega 14.10 Real
De Posadas a Córdoba
Sale 18.30 llega 10.10 Crucero del Norte
18.45 12.16 Expreso Singer
12.00 7.25 Expreso Singer
14.00 7.30 Encon
16.00 7.45 Crucero del Norte
De Posadas a Corpus
Sale 20.30 llega 22.00 Chito
De Posadas a Corrientes
Sale 11.45 llega 16.45 Exp. Ciudad Pdas.
22.30 2.50 ExP. Ciudad Pdas.
De Posadas a El Soberbio
Sale 19.40 llega 0.15 Oro Verde
7.30 12.45 Aristóbulo del Valle
9.30 13.30 Capital del Monte
15.30 19.50 Capital del Monte
17.30 22.00 M. Horianski
De Posadas a Eldorado
Sale 12.30 llega 16.05 M. Horianski
20.00 23.45 M. Horianski
De Posadas a Florencio Varela
Sale 19.00 llega 9.45 Río Paraná
De Posadas a Formosa
Sale 10.00 llega 17.00 Águila Dorada Bis
De Posadas a Goya
Sale 14.45 llega 21.15 Silvia
De Posadas a Iguazú
Sale 5.15 10.45 Martignoni y/o A.Dorada
6.30 11.30 Aristóbulo del Valle
7.00 13.45 Eldorado
8.45 14.30 Eldorado y/o A. Dorada
9.10 15.30 Flecha de Oro
11.00 16.30 Cotal
11.30 17.00 Empresa Kruse
12.00 17.30 M. Horianski
13.00 18.10 Aguila Dorada
14.00 19.30 Aristóbulo del Valle
21.00 2.00 Flecha de Oro
21.55 2.20 Aristóbulo del Valle
15.00 21.20 Horianski S.R.L.
16.00 21.30 Martignoni
17.00 23.30 Aristóbulo del Valle
19.00 24.00 Aguila Dorada
23.00 4.45 ETCE
00.00 5.50 Empresa Kruse
1.30 7.50 Empresa Kruse
3.30 10.00 Aguila Dorada
De Posadas a Irigoyen
Sale 8.00 llega 14.00 Aristóbulo del Valle
18.00 23.30 Oro Verde
De Posadas a Ituzaingó
Sale 14.00 15.15 Ex. Cdad Posadas
20.30 21.50 Ex. Cdad Posadas
6.30 7.50 Ex. Cdad Posadas
8.30 9.50 Ex. Cdad Posadas
De Posadas a J. América
Sale 10.30 llega 12.00 Cotal
De Posadas a L. N. Alem
sale 7.45 llega 9.35 Expreso Singer
10.30 14.45 El Lucero
17.00 18.30 El Lucero
13.15 14.55 Expreso Singer
De Posadas a La Plata
Sale 17.15 llega 8.30 San Cristóbal
17.00 8.40 Río Paraná
17.00 8.50 Crucero del Norte
17.30 8.58 Expreso Singer
18.15 10.00 Crucero del Norte
20.00 9.30 Capital del Monte
De Posadas a Oberá
Sale 7.15 llega 10.30 Chito
8.40 10.30 Expreso Singer
9.00 10.30 Expreso Singer
9.45 11.30 Real
11.15 13.05 Expreso Singer
12.00 13.30 Expreso Singer
12.30 14.00 Expreso Singer
12.45 14.15 Rota
15.30 17.00 Expreso Singer
17.15 19.05 Expreso Singer
17.30 19.05 Expreso Singer
20.00 21.50 Expreso Singer
21.45 23.15 Expreso Singer
22.15 23.45 Rota
6.20 7.50 Expreso Singer
De Posadas a Panambí
Sale 14.40 llega 17.30 Real
De Posadas a Paso de los Libres
Sale 18.00 llega 24.00 Crucero del Norte
13.30 17.30 Crucero del Norte
6.30 12.30 Crucero del Norte
De Posadas a Puerto Rico
Sale 16.30 llega 19.15 Aristóbulo del Valle
De Posadas a Resistencia
Sale 19.30 llega 0.12 Martignoni
19.00 0.20 Águila Dorada Bis
20.00 0.35 Ex. Cdad Posadas
7.45 12.27 Martignoni
8.00 13.30 Ex. Cdad Posadas
11.30 16.15 Martignoni
13.30 18.12 Martignoni
15.00 20.30 Central Argentino
17.00 22.20 E. Ciudad Posadas
1.33 6.35 Expreso Singer
2.50 7.30 E. Ciudad Posadas
3.30 7.30 Águila Dorada Bis
De Posadas a Retiro
Sale 20.30 llega 10.52 Expreso Singer
24.00 13.50 Expreso Singer
18.00 17.35 Río Paraná
15.30 5.05 Río Paraná
16.00 5.58 Expreso Singer
17.00 7.15 Expreso Singer
20.00 8.15 Crucero del Norte
19.30 9.00 Expreso Singer
De Posadas a Rosario
Sale 20.00 llega 10.00 Crucero del Norte
13.30 5.20 Tigre Iguazú
13.30 5.20 Expreso Singer
14.15 6.00 E. Ciudad Posadas
16.15 8.15 Kurtz
De Posadas a San Javier
Sale 9.00 llega 11.30 Oro Verde
10.00 12.30 Águila Dorada
11.30 13.45 M. Horianski
12.10 14.40 A. Dorada
14.00 16.30 El Lucero
13.00 16.45 F. Horianski
14.45 17.30 Águila Dorada
18.15 20.35 Oro Verde
18.30 21.30 F. Horianski
19.05 21.35 Águila Dorada
21.15 23.45 Águila Dorada
5.15 8.00 M. Horianski
6.00 9.10 Cotal
6.30 9.45 F. Horianski
De Posadas a San Justo
sale 19.00 llega 10.20 Crucero del Norte
20.30 11.10 Crucero del Norte
22.45 13.10 Crucero del Norte
17.30 8.10 Crucero del Norte
De Posadas a San Pedro
Sale 4.40 llega 10.20 Águila Dorada
6.45 12.10 Capital del Monte
11.30 16.45 Klein
16.45 22.15 El Dorado
17.50 22.15 Capital del Monte
19.15 23.15 Klein
De Posadas a San Vicente
Sale 21.00 llega 0.30 Exp. San Vicente Bis
10.15 13.55 Expreso Singer
14.00 17.45 Expreso Singer
18.50 22.45 Martignoni
3.45 8.00 Don Tito
De Posadas a Santo Tomé
Sale 16.00 llega 18.30 Garabí
21.00 23.15 Crucero del Norte
De Posadas a Tucumán
Sale 13.15 (trasbordo en Resistencia a Salta)
llega Tucumán 7.00 La Nueva Estrella
15.30 8.15 Vosa
16.00 10.15 Estrella
De Posadas a Virasoro
sale 12.00 llega 13.30 San Cristóbal
17.00 18.30 San Cristóbal
7.50 9.15 San Cristóbal
TERMINAL DE OMNIBUS DE RETIRO
De Retiro a Eldorado
Sale 20.45 llega 13.00 Vía Bariloche
De Retiro a Iguazú
Sale 20.30 llega 15.52 Tigre Iguazú
De Retiro a Oberá
Sale 19.00 llega 10.00 Capital del Monte
22.00 13.53 Expreso Singer
De Retiro a Posadas
Sale 16.30 llega 6.53 Tigre Iguazú
18.00 6.40 Crucero del Norte
18.00 8.08 Expreso Singer
19.30 8.30 Ex. Río Paraná
20.00 8.15 Crucero del Norte
20.00 9.00 Río Uruguay
20.30 9.10 Crucero del Norte
20.30 9.45 Expr. Río Paraná
21.00 10.30 Expreso Singer
De Retiro a Pto. Iguazú
sale 12.30 llega 7.12 Expreso Singer
14.30 8.45 Crucero del Norte
15.00 10.17 Tigre Iguazú
19.00 12.00 Crucero del Norte
19.00 11.30 Vía Bariloche
19.45 14.33 Expreso Singer
21.30 15.15 Crucero del Norte
De Retiro a San Vicente
Sale 16.30 llega 9.37 Expreso Singer
19.45 11.00 Vía Bariloche
TERMINAL DE OMNIBUS DE LA PLATA
De La Plata a San Pedro
Sale 18.00 llega 14.00 Capital del Monte
De La Plata a Pto. Iguazú
Sale 14.00 llega 10.00 Crucero del Norte
De La Plata a Posadas
Sale 16.00 llega 7.30 Crucero del Norte
15.30 7.30 Exp. Río Paraná
14.30 5.58 Expreso Singer
15.45 9.00 San Cristóbal

 

© 2011 Territorio Digital. Todos los derechos reservados.