Posadas

T °  H

Ampliar | Personalizar

Viernes 14 de marzo de 2008

Edición impresa


Horarios de Misas

Viernes 14 de marzo de 2008 |

12 comentarios

 

Actualizado el Viernes 14 de Marzo*

Iglesia Catedral San Martín 1850. Tel. 423114 Martes a viernes: 07:00 hs.

Todos los días: 20:00 hs.

Dom: 7:00, 9:00,10,30 y 18:30 hs.

Parroquia Santa Catalina Santa Catalina y L. N. Alem

Tel. 423407

Miérc. a viernes: 20:00 hs.

Domingos: 9:00 y 20:00 hs.

Capilla Itatí de la Ribera Fracrán y Uquiza Domingo: 18:30 hs.
Capilla Virgen de Lourdes Acevedo casi Las Heras Sábado: 20:00 hs.
Parroquia Santos Mártires Av. Corrientes 2348

Tel. 428073

Todos los días: 20:00 hs.

Dom.:9:00,11:00,18:30 y 20Hs.

Parroquia San Miguel Tambor de Tacuarí y 115

Tel. 463841

Domingos: 8:00 y 20:00

Martes, jueves y sáb.: 20:00

Capilla María de Nazareth Ch. 116, Calle 38 y 103 2º y 4º domingo: 18:30
Capilla Santa Cecilia Bo. Apos, Aguado y calle 26 2º y 4º sábado: 18:30
Cap. Ntra. Sra. de Caacupé Urquiza y calle 129 1º y 3º domingo: 18:30
Capilla Bta. Laura Vicuña Chacra 192, Calles 36 y 129 1º y 3º sábado: 18:30
Parroquia Espíritu Santo España 2750

Tel. 425162

Lunes a sábado: 20:00

Domingo: 8:00 y 10:00

Cap. San Juan Bautista Félix Bogado 678 Miércoles, sábado y domingo: 18:00 hs.
Parroquia Inmaculada Concepción Av. Cabred y San Marcos

Tel. 424201

Martes a sábado: 20:00

Domingo: 8:00,9:30,20:00

Cap. Virgen del Rosario Barrio Belgrano Sábado 19:00-Domingo:8:30
Parroquia Inmaculado Corazón de María Villa Cabello Lunes a sábado: 19:30 hs.

Domingo: 8:00, 9:30, 19:30

Cap. Virgen de Schoenstatt Ch. 158 - Calle 142 Martes 18 hs.
Capilla Medalla Milagrosa Eva Perón - Chacra 142 Jueves 18 y Domingo 8 hs.
Capilla San Pantaleón Eva Perón - Chacra 147 Viernes 18 hs.
Capilla San Benito Barrio Manantial, Ch. 247 Miércoles 18-domingo 9,30
Capilla Santísima Trinidad Nemesio Parma Sábado 16,45 hs.
Parroquia Sagrada Familia Av. Roque Sáenz Peña 2367

Tel. 426328

Jueves a sábado: 20:00 hs.

Domingo: 10:00 y 20:00 hs.

Capilla Stella Maris Lanusse y Blosset Domingo: 17:30 hs.
Parroquia San Antonio Rocamora 2883

Tel. 426215

Miércoles: 19:00 hs.

Domingo: 8:00 y 20:00 hs.

Capilla Santa Rita Chacabuco y Mons. D'Andrea Miércoles 20, domingo 10 hs

Cada 22 del mes: 20 hs

Capilla San Ramón Ituzaingó y Zabala - Ch. 80 Martes y sábados 19 hs.
Parroquia San Cayetano Barrio Yacyretá

Tel. 460500

Lunes a sábado: 20:00 hs.

Domingo: 8:00, 10:00, 20:00

7 c/mes: 6:00, 18:00, 20:00

Capilla Perpetuo Socorro Chacra 122 Miércoles 18 y domingo 8,30
Capilla San Gerardo Chacra 127, Bo. San Gerardo Domingo 17 hs.
Parroquia Cristo Rey Av. Bustamante 2650

Tel. 456860

Miérc., vier. y sáb. 20:00 hs.

Domingo: 10:00, 20:30

Capilla Jesús Nazareno Av. Jesús Nazareno 3320 Domingo 8,30 hs.
Capilla San Francisco Javier Jerusalén c/Ghandi 1er. y 3er. sábado 20,30 hs.

2do. y 4to. Domingo 19,30 hs.

Capilla Santísima Trinidad Fray María de Oro y J. Serrano 2do. y 4to. Sábado 20,30 hs.

1er. y 3er. domingo 19,30 hs.

Capilla San Lucas Av. Las Américas y Azcuénaga Sábado 19 hs.
Capilla Anunciación de María Barrio Alta Gracia Domingo 19 hs.
Parroquia Nuestra Señora de Fátima Villa Lanús

Tel. 480421

Sábados: 19:30 hs.

Domingo: 8:00 hs.

Parroquia Nuestra Señora de Itatí Herrera 5762

Tel. 452733

Martes a viernes 20 hs.

Sábado 20,30 hs.

Domingos: 7,10:30, 20:30 hs.

Capilla San Juan Evangelista Mazza y 140 Domingo 9:30 hs.
Capilla San Jorge Chacra 19, Bo. San Jorge Domingo 8,30 hs.
Capilla San Mateo Península de Valdez y P. Moreno Domingo 19 hs.
Capilla Virgen de Caacupé Tierra del Fuego y L. Torres Sábado 18 hs.
Capilla San Isidro Paraje San Isidro 3er. Sábado 16 hs.
Capilla San Lorenzo Ch. 184, Cocomarola al sur Domingos 18 hs.
Parroquia San Roque Angel Acuña 445

Tel. 423509

Martes a sábado 19,30 hs.

Domingo 10 y 19,30 hs.

Capilla San Rafael Iguazú 791 Domingo 8,30 hs.
Capilla Nuestra Señora de Fátima Bajada Vieja 420 Sábado 18 hs.
Parroquia San Alberto Magno Ávila y Formosa

Tel. 439310

Lunes a sábado 19:30 hs.

Domingos 8 y 19:30 hs.

Capilla Jesús Misericordioso Calle 147, Bo. Itambé Miní Domingo 9:30 hs.

26 de cada mes: 15 hs.

Capilla Virgen de Schoenstatt Barrio Evita Domingo 11 hs.
Capilla San Ignacio Barrio Mini City Domingo 8 hs.
Capilla Santa Lucía Av. Santa Cruz y Aguado Lunes a sábado 20 hs.

Domingo 9,30 hs.

Capilla Jesús Buen Pastor Barrio Docente

Club Educación

Domingo 8 hs.
Capilla Nuestra Señora de Guadalupe Barrio Latinoamérica Domingo 11 hs.
Capilla Santa Faustina Sábado: 19hs.
María Desata los Nudos Domingo: 11hs.

1º Domingo: 17hs.

Cementerio Tierra de Paz 3er. Domingo: 18hs.
Capilla María Auxiliadora Bº Kenedy Sábado: 19hs.
Capilla San José Rotonda Sábado: 19hs.
Capilla San Expedito Paraje San Isidro 3º Domingo: 17hs.
Capilla San Juan Diego Los Patitos Bº Autódromo 1º Domingo: 17hs.
Capilla Santa Rosa 2º y 4º Domingo: 9:30hs.
Comedor Chacra 28 2º Domingo: 10:30hs.
Casa de Ejercicios "Jesús" Acceso a Garupá 1º Domingo 11:30hs.

* Se actualiza todos los viernes








Últimas noticias



    Weblogs

    TerritorioDigital.com1999 - 2014. TerritorioDigital.com

    Todos los derechos reservados. Posadas (Misiones), República Argentina